Права мужчины на дом после смерти женщины, принадлежащего ей их гражданском браке
Мужчина и женщина жили в частном доме, принадлежашем женщине, в гражданском браке. Женщина умерла. Мужчина в доме прописан, на пенсии. Имеет ли он права на дом, постоянное проживание в нем?
Здравствуйте.
Никаких прав на данный дом мужчина не имеет и может быть выписан наследниками умершей через суд после вступления в наследство.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, у вас нет права на наследство, только у родителей, детей и при их отсутствии, других родственников. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.