Права наследства - выплата долгов за коммунальные платежи при отказе от наследства
Смотрите ст. 1175 ГК - наследуете долги только приняв наследство, если не приняли - ничего платить не должны, отказ нужно сделать у нотариуса.
Нет. не обязаны будете платить. Наследуется как имущество так и долги все вместе. Если отказываетесь от имущества, то не наследуете и долги.
Доброго времени суток, Елена. Соболезнования.
Если потенциальный наследник не принимает наследство (отказывается от него), то он не принимает и долги.
Здравствуйте, Елена.
Если Вы откажетесь от имущества, то не должны будете выплачивать задолженность по коммунальным платежам Вашего отца.