Нужно ли подавать в налоговую пояснение о продаже и покупке транспортного средства при использовании ЕНВД?
Пожалуйста нужно ли подавать в налоговую пояснение если в феврале одно транспортное средство было продано и тутже приобретено другое, мы на ЕНВД.
При любой продаже ТС Вы обязаны подавать декларацию 3-НДФЛ.
ТС которое мы продали более 3 лет в собственности, а которое купили тоже будет использоваться в ип.
Здравствуйте! Налоговую инспекцию необходимо уведомить, иначе Вас могут заставить платить ЕНВД за две транспортных единицы. Информация еще не сразу поступит в ИФНС.
Цитата: "ТС которое мы продали более 3 лет в собственности, а которое купили тоже будет использоваться в ип."
Отправляйте декларацию о транспортном средстве 3 НДФЛ.