Как сохранить жилье и избежать сумасшедших процентов после пропуска платежа по кредиту под залог комнаты?
Добры йдень, пишите заявление просите отсрочку тли рассрочку, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Смотрите из условий заключённого договора.
ГК РФ Статья 819. Кредитный договор
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.