Отсутствие подписанного письменного договора о пользовании кредиткой - могут ли возникнуть претензии банка по использованию средств?
Банк безусловно заявит требования о взыскании задолженности. А вот будут ли они удовлетворены - вопрос спорный. В некоторых случаях договор может быть признан незаключенным. Это моя специфика работы.
Возможность сотрудничества обсуждается в приватной переписке.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Конечно, вы же карту активировали, снимали с нее денежные средства, пользовались ими. Все это отразилось в истории платежей. Их то куда денешь?
Если деньги снимали с карты, то это есть акцепт оферты на заключение договора (согласие с предложением его заключить) поэтому - взыщут.
Уважаемая Ирина г.Уфа!
Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».
Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- если вами была активирована карта банка Тиньков и вы снимали с неё денежные средства, то в этом случае у вас возникли обязательства перед банком Тиньков.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.02.2017 г.