Можно ли взять длительный отпуск годовой совместителю?
Конечно, можно взять. Отпуск без сохранения заработной платы может предоставляться работнику и по основному месту работы и по совместительству.
Здравствуйте, Людмила.
Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по согласованию с работодателем.
Можете взять, если работодатель не против.
Здравствуйте Людмила. Если вы Про отпуск для преподавателей и педагогов, то он предоставляется только по месту основной работы. В других случаях, отпуск без сохранения заработной платы предоставляется только с согласия работодателя.