Москва, 04.02.2017, 14:22

Возможно ли получить выплату по вкладу в Грузинском СССР и существует ли лимит выплат в Сбербанке?

Вопрос №12104331 из г. Москва
опубликован 04.02.2017, 14:22
Можно ли получить выплату если вклад был сделан в ГрузинскомСССР? Здраствуйте у моего отца, бабушки и дедушки есть сберкнижки ссср и сейчас все трое граждане РФ. А так же есть ли в сбербанке какой то лимит выплат по этим вкладам? Книжки никто не закрывал с того времени/
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте получить что то возможно, вам следует обратиться в сбербанк с сберегательной книжкой и выяснить у них данный вопрос, получить какую либо сумму реально, но сколько это уточняйте все на месте.

04.02.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Для того чтобы узнать положена ли вашим родственникам компенсация по вкладам надо обратится со сберкнижками в отделение сбербанка в вашем городе или написать запрос на сайте сбербанка.

04.02.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вопросы выплаты вкладов бывших республик СССР регламентируются внутренним законодательством этих стран. Обратитесь в отделение Сбербанка Грузии. Там вас проконсультируют по данному вопросу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

04.02.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Такие вопросы решаются при обращении в соответствующий банк бывшей союзной республики, о которой Вы ведёте речь. Сбербанк России такие вклады не компенсирует.

04.02.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
На территории Абхазии нет сбербанка и еще раз повторюсь мой отец не выездной изза службы в МВД

Они граждане РФ, Отец служащий МВД и не выездной в Грузию.

04.02.2017, 14:45

Следует обратиться в сбербанк с сберегательной книжкой, по месту проживания в России, вам пояснят, что возможно, а что нет в вашем случае.

04.02.2017, 17:27

К сожалению, статус Вашего отца не может повлиять на решение этого вопроса.

Он может дать доверенность кому-либо на решение вопроса в Грузии.

04.02.2017, 21:24

Территориально они проживали в городе Сухуми ныне это республика Абхазия, так куда обращаться?

06.02.2017, 18:37

Если они сейчас на территории рф проживают обратится надо в ближайший офис сбербанка со сберкнижками и написать заявление на получении информации по вкладам на сайте сбербанка тоже есть информация куда обращатся по вкладам. Это архив а рязани туда все запросы.

06.02.2017, 19:34