Может ли бывший муж опротестовать снятие с регистрационного учета после согласия и судебного решения?
Ваш бывший супруг в любом случае имеет право обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества. Любые отказы и расписки не имеют никакого юридического значения.
Здравствуйте Светлана
Ну и что не пришел в паспортный стол? Это его проблемы. Придет позже
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Передумать может, опротестовать уже нет, так как вышли срока обжалования данного решения. Помимо этого ему придется доказывать, что его заставили придти к мировому соглашению, что практически не реально. Никто решение не отменит.
Он просто играет на нервах и решил сделать напоследок пакость.
Здравствуйте, Светлана.
Ваш муж не в праве передумать и опротестовать свое соглашение, так как документ подписан им лично и он понимал значение своих действий.
Уважаемая Светлана г.Иваново!
1)ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).
2)При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Тем самым, исходя из выше изложенного НЕ рекомендую вам успокаиваться, а быть готовой к Разделу супружеского имущества.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.02.2017 г.
Решение суда о снятии с учёта бывшего мужа было 3 февраля. В паспортном столе выписали 4 февраля. На суде бывший муж написал мировое соглашение что ни на что не претендует и о последствиях предупреждён.Решение суда было в мою пользу. А 14 февраля я получила по почте его апелляционную жалобу. Он написал что не осознавал последствий и не был готов к суду. Окончательное решение 3 марта. А я его уже выписала! Опять будет суд? Может ли суд изменить решение суда? Могут ли его опять зарегистрировать у меня? Какие возражения я могу представить ещё в суде?
Здравствуйте. Если было определение о заключении мирового соглашения, то его оспорить практически невозможно. В этом случае ничего страшного не произойдет.
Если было решение, то и в этом случае ничего страшного не произойдет. Скорее всего, апелляция засилит решение. Просто дождитесь суда.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.