LSN Messenger
Иваново, 14.02.2017, 22:39

Вопросы об обжаловании выписки бывшего мужа - возможность признания апелляции и возражения стороны

Вопрос №12156398 из г. Иваново
опубликован 14.02.2017, 22:39
3.02 было решение суда по выписке бывшего мужа. Месяц на обжалование.4.02 я его выписала. Он не пришёл впаспортный стол, а собирался. Ранее на суде он написал соглашение что ни на что не претендует и о последствиях предупреждён.А 14.02 мне пришла апелляц. Жалоба. Написал что не осознавал. Может ли суд принять теперь его сторону? Меня заставят его опять прописать? Или решение не отменят? Какие возражения я могу теперь предоставить? Копию о выписке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он должен был подать апелляционную жалобу и одновременно ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если суд первой инстанции восстановит срок, то дело будет передано во вторую инстанцию. Не факт, что он выиграет в апелляции.

18.02.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Практика показывает, что если уже согласился с исковыми требованиями - то согласился, и решение не отменяют, так граждане по десять раз передумать могут. Почему его жалобу вообще приняли, если срок на обжалование пропущен? Вам надо готовить возражения на апелляцию.

14.02.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы поспешили его выписывать. Определение вступает в силу через месяц. Отказ от предъявления иска недопустим. Уточните на сайте кто собственник квартиры и на каком основании, чтобы дать вам совет как себя вести в апелляции.

14.02.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Света, а как Вы смогли выписать мужа, если решение не вошло в законную силу, был срок на обжалование.

Возражение надо писать на те основания, на которые он ссылается, считая решение незаконным.

14.02.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Собственник я.Есть ещё у меня обязательство оформить доли. Т.к использовали мат. капитал на улучш. Условий. На мат. капитал пристроили к дому две комнаты. Могу ли я выделить троим детям большие доли, а себе и бывшему 1/100 например? Или вообще не выделять ему.

16.02.2017, 19:12

Надо смотреть какое обязательство вы дали. Обычно все выделяется в равных долях на 4 человека. Вам нужно оформлять эти 2 комнаты, а затем выделять доли. Прописка в вашей ситуации особого значения не имеет. Муж имеет право на долю и независимо от прописки он может потребовать признания права собственности на долю. Если он согласен, то долю ему можно не выделять. Я бы выделила долю, а затем подарила ее детям. Так будет безопаснее. В апелляции нет смысла говорить о выписке. Я бы попридержала этотт довод до лучших времен.

16.02.2017, 22:23

В обязательстве написано: с определением размера долей по соглашению в течении 6 мес. после получения кадастрового паспорта обьекта индив. Жил.строит-ва.

Ещё:оформить жил. помещение в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, всех детей.

Детейтрое. Можно мне не получать это кадастр. Паспорт-потянуть время. И вообще он же мне уже не супруг! Был бы супругом, тогда другое дело. Могу я доли выделить детям побольше а себе и бывшему по-минимуму?

18.02.2017, 18:33

Если он собственник доли, то имеет право там проживать. Доли определяется соглашением сторон. Вы не можете выделить ему меньшую долю, чем другим собственникам.

18.02.2017, 18:45

А сам дом у вас на кого (кто собственник дома)? Совместная собственность или только ваша? Раз вы использовали материнский капитал на строительство пристроя, только исходя из соотношения площади основного дома и пристроя и выделяется доля детям. Только сначала после завершения строительства пристроя внести изменения в кадастровый паспорт дома (площадь меняется), поэтому у вас и спрашивают кадастровый паспорт (является доказательством наличия пристроя, соот, целевого использования мат. капитал). Потом перерегистрировать право собственности, и только после этого делаете дарственные детям.

18.02.2017, 19:13