Претендует ли внучка на наследство после смерти деда, учитывая обстоятельства?

У деда в собственности был дом, в котором проживали сын, жена и я на тот момент их опекаемая внучка, дед умер, прошло 11 лет оформляем наследство на бабушку его жену и его сына. Вопрос 1: Могу ли я претендовать тоже на наследство, если мой отец (другой сын деда) умер задолго до смерти деда по праву представления? Вопрос 2: или претендовать как несовершеннолетняя опекаемая, проживающая на момент смерти деда с ними в этом доме на который претендую (официальный опекун была бабушка, они с дедом в браке)?

Лучший ответ

Могу ли я претендовать тоже на наследство, если мой отец (другой сын деда) умер задолго до смерти деда по праву представления?

Вот именно по этому основанию Вы можете претендовать.

Спасибо за ответ!

Вы можете претендовать на получение наследства, если ваш отец умер до смерти деда. Подопечный ребёнок не может претендовать на наследство.

Спасибо за объяснение!

Если исковое заявление о признании наследства за другими наследниками уже в суде, судебное разбирательство еще не назначено. Как поступить, если я тоже претендую на наследство (по праву представления): необходимо заявить в суд лично или составлять отдельное исковое или ходатайство?

Доброго времени суток!

Вы можете вступить в дело, рассмотрение начнется сначала.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!