У гражданского мужа имеется иск, платит он по 500 р. в месяц. Хочу подарить ему машину, но вопрос, приставы могут ее арестовать?
Да, судебный пристав имеет право налагать арест на имущество должника. Это в том случае если в отношении него возбуждено исполнительное производство.
Добрый день! Да, конечно смогут арестовать, но только если не была предоставлена рассрочки официально судом должнику. Если платит 500 р. именно по рассрочке, то арест налагать приставы не могут.
У гражданского мужа имеется иск, платит он по 500 р. в месяц. Хочу подарить ему машину, но вопрос, приставы могут ее арестовать?Могут арестовать. Лучше впишите его в страховку, пусть пока так катается.
Добрый день, Марина!
Лучше оформить доверенность на машину, на срок три года, а потом подарить. А то я знаю, как работают наши приставы. Сначала заберут, а потом разбирайся с ними. Удачи!