Влияет ли брак на арест машины в исполнительном производстве?
Теоретически могут. Но не по собственной инициативе, а по соответствующему ходатайству взыскателя. Если у Вас с мужем нет брачного договора, то согласно ст.34 Семейного кодекса РФ автомобиль, приобретенный в браке является совместным имуществом супругов: Вашим и мужа.
Однако практически приставы отправляют запрос в ГИБДД о выявлении транспортных средств, зарегистрированных на Вашу фамилию, имя и отчество. И уже в случае выявления выносят постановления о запрете на регистрационные действия или арест.
В Вашем случае Вам не надо сильно переживать по-поводу ареста автомобиля, но есть смысл задуматься о процедуре банкротства через МФЦ или Арбитражный суд.
Нет, ИП открыто на вас, значит вы и должны по нему отвечать. Машина принадлежит мужу и он не обязан выплачивать долги, которые есть у вас до брака. Да и в браке тоже, если он только не поручителем выступает.
Нет, не могут. Ваш муж - не должник по вашему исполнительному производству.