Афганский бывший офицер потерял зрение и нуждается в помощи - как ускорить бесплатную операцию?
Мой друг, бывший офицер афганец, живет только на афганскую пенсию,2500 рублей. Практически бомж. Начал резко терять зрение. Бесплатная операция назначена на 22 мая. Боюсь, что к тому времени он совсем потеряет зрение. Можно ему как то помочь и ускорить этот процесс?
Начал резко терять зрение. Бесплатная операция назначена на 22 мая. Боюсь, что к тому времени он совсем потеряет зрение. Можно ему как то помочь и ускорить этот процессТолько по согласованию с больницей. Решайте вопрос с врачами.
Может быть есть какие то фонды или квоты для помощи афганцам и тд.?
--- Здравствуйте, квоты есть, но что это изменит? Операция ему уже назначена и бесплатная, осталось не так долго ждать. Удачи Вам и всего хорошего.
Андрей, почему у него такая маленькая пенсия? И льготы есть. Просто не занимался он этим. У Вас в Волгограде есть фонд "Держава". Обратитесь к ним. Помогут.
К концу мая он может совсем потерять зрение и будет слишком поздно.
Добрый день. Пробуйте обратиться в департамент здравоохранения, просите ускорить процедуру, обосновывайте необходимость ускорения.