LSN Messenger
Липецк, 04.02.2017, 15:20

Проживаю в загрязненной зоне с 2001 г в липецкой области могу ли получить сертификат?

Вопрос №12104538 из г. Липецк
опубликован 04.02.2017, 15:20
Проживаю в загрязненной зоне с 2001 г в липецкой области могу ли получить сертифекат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проживаю в загрязненной зоне с 2001 г в липецкой области могу ли получить сертифекат?

Обратитесь в администрацию города, к главе на личный прием и выясните данный вопрос подпадаете ли вы под получение сертификата.

04.02.2017, 21:49

Здравствуйте. Вы бы уточнили - о каком сертификате Вы ведете речь?

Дело в том. что сертификаты бывают разными. А мы не можем додумывать за Вас.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.02.2017, 18:53

Приветствую! Уважаемы, Иван, Вам нужно обратиться в жилищный отдел Администрации района по месту регистрации с данным вопросом.

04.02.2017, 21:51

Здравствуйте! По данному вопросу необходимо вам обратится в Администрацию. Также мы не знаем про какой вы сертификат имеете ввиду.

05.02.2017, 00:29

Извените, это значит да?

04.02.2017, 18:09

Извените, это значит да?

Обратитесь в администрацию по прописке, если имеются основания, то вам все выдадут и оформят. Всего доброго!

05.02.2017, 07:21

Чернобыльский сертифекат на ипотеку.

04.02.2017, 21:13

Если вы принимали участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, то можете и не имеет значение в какой области на территории РФ вы проживаете.

04.02.2017, 21:35

Обратитесь в администрацию города, к главе на личный прием и выясните данный вопрос подпадаете ли вы под получение сертификата.

04.02.2017, 21:49

Чернобыльский сертифекат на ипотеку.

Это не на "ипотеку сертификат". Это государственный жилищный сертификат, удостоверяющий право владельца ГЖС на получение государственной субсидии (безвозвратной ссуды) на приобретение жилья по ФЦП "Жилище".

5. Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в рамках подпрограммы имеют следующие категории граждан Российской Федерации (далее - граждане):

е) граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк", и приравненные к ним лица, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющие право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в соответствии со статьями 14, 15, 16, 17 и 22 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", Федеральным законом от 26 ноября 1998 г. N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2123-1 "О распространении действия Закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" на граждан из подразделений особого риска;

Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 29.12.2016) "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы" (вместе с "Правилами выпуска и реализации ГЖС")

Если Вы подходите под описание данной категории граждан, то имеете право.

Узнавать подробности о реализации федеральной программы по Вашему региону нужно у Оператора данной программы - Министерства строительства региона. Обратитесь туда, там по каждой подпрограмме ФЦП "Жилище" есть ведущий специалист.

Местные администрации, как правило, про это мало что могут сказать.

От них понадобится только постановка на жилищный учёт (если Вы там не стоите) и передача ВАших документов на участие в программе в Минстрой региона, который включит Вас на очередь в сводный список по региону на получение ГЖС.

04.02.2017, 22:28

Чернобыльский сертификат вправе получить на жилье в любом районе, если не получали ранее. Удачи и всего Вам дорого. Обращайтесь на сайт 9.111. ru .

04.02.2017, 22:41