Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 03.02.2011, 18:29

Проблема с ноутбуком Dell XPS M1330 - Как найти юридические случаи и судебные разбирательства в Петербурге?

Вопрос №1210477 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.02.2011, 18:29
Сломался ноутбук Dell XPS M1330. придется судиться, по-хорошему не хотят (проблема в заводском браке, информация из разных источников есть. Посоветуйте КАК и ГДЕ в СПб/интернете возможно поискать похожие ЮРИДИЧЕСКИЕ случаи (а не просто информацию о технической проблеме), т.к. моделей ноутбуков с данным браком было несколько, до 10 штук аж - подозреваю, что должны были иметь место похожие разбирательства. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Найти такую практику именно по ноутбукам этого производителя маловероятно! Ибо сама марка и изготовитель (любых товаров) "всплывают" лишь в ТЕКСТАХ материалов судебных разбирательств.

Мне кажется, что не всё так "чисто" с историей поломки Вашего компьютера, иначе не понятны Ваши волнения по этому поводу. Если Вы будете не согласны с выводами эксперта, то можете их обжаловать в суде и ходатайствовать о проведени НОВОЙ экспертизы, которую оплатите сами или суд может назначить проведение такой экспертизы, с последующей оплатой её ТОЙ стороной, которая проиграет дело.

04.02.2011, 09:35

Здесь дело не в "похожести" случаев разбирательства.

Стратегический момент - ЕСТЬ брак производителя или НЕТ! Отсюда и остальные действия.

А установить дефект - только с помощью экспертизы. Поэтому, в любом случае, НЕОБХОДИМО заключение экспертов о происхождении дефекта.

03.02.2011, 21:37

А в суде Вы тоже собираетесь ссылаться на подобные случаи?! Мол, такой же комп. такой же дефект, а причина?!....

В суде будет конкретный комп. (Ваш) и конкретные выводы эксперта в отношении именно Вашего компьютера!

Суд не интересуют "подобные" случаи, ибо они происходили не с Вашим копьютером.

Разбирательство-то само по себе не очень сложное, НО только если дефект производственный.

Вся проблема в добросовестности и НЕПРЕДВЗЯТОСТИ эксперта! А доказать предвзятость и некомпетентность эксперта при установлении причины дефекта - это сложно и ЗАТРАТНО (новая экспертиза, время и пр.)

03.02.2011, 23:50

Я в курсе про эспертизу, но есть вероятность, что она не даст нужного мне ответа - о причинах возникшего дефекта, что в моем случае является ключевым. Поэтому собсно и интересуюсь поиском подобных случаев

03.02.2011, 23:42

С непредвзятостью вся понятно, а вот как найти КОМПЕТЕНТНЫХ технарей?

04.02.2011, 02:06