Находясь на испытательном сроке, хочу уволиться - возможно ли это, не прошедши испытания?
Хочу уволиться. Полностью пропало желание служить. Подписал контракт и нахожусь на испытательном сроке. Могу ли я уволиться как не прошедший испытания? А то я написал рапорт и его порвали, сказав что так не пойдёт.Правы они ли нет?
Если вы подписали контракт, то уволиться теперь сможете только по НУК (несоблюдение условий контракта) И то, только если командир подпишет рапорт. Подавайте рапорт официально. Откажут,-пишите жалобу в военную прокуратуру.
Увольнение военнослужащего как не выдержавшего испытание или в связи с не выполнением условий контракта - это право, а не обязанность командира, которое появляется в определённых случаях. Подайте рапорт на увольнение по собственному желанию, указав причины, которые мешают вам проходить службу. Если аттестационная комиссия признаёт их уважительными, то уволят, если нет, то служите.