Москва, 04.02.2017, 18:08

Как можно отменить приватизацию гаража в кооперативе?

Вопрос №12105051 из г. Москва
опубликован 04.02.2017, 18:08
Как можно отменить приватизацию гаража в кооперативе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как можно отменить приватизацию гаража в кооперативе?

Здравствуйте, только расприватизировать в данном случае в судебном порядке.

05.02.2017, 02:00

Как можно отменить приватизацию гаража в кооперативе?[quote][/quote]

Вам нужно обращаться в суд и там доказывать незаконность приватизации Есть у вас на этот счет доказательства?

04.02.2017, 18:10

Как можно отменить приватизацию гаража в кооперативе
в судебном порядке если приватизация была незаконной.

04.02.2017, 18:18

Отменить приватизацию можно только в судебном порядке. Если у вас есть основания для признания приватизации недействительной - обращайтесь в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

04.02.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В кооперативе приватизации быть не может. Приватизация - переход собственности из государственной или муниципальной - в частную.

Здесь гараж изначально был в частной собственности (кооператив).

Что Вы хотите отменить?

04.02.2017, 19:06

Для того, чтобы добровольно отменить приватизацию попробуйте написать заявление в органы местного самоуправления о том, что вы хотите деприватизировать свой гараж. Не очень понятно, зачем Вам вообще это нужно... Есть вариант - продать...

04.02.2017, 19:09

Я сама приватизировала, а теперь сама хочу отменить её

04.02.2017, 18:35

Я сама приватизировала, а теперь сама хочу отменить её

Расприватизировать в данном случае в судебном порядке.

05.02.2017, 02:02

Было получено свидельство о государственной регистрации права собственности на гараж в гск.

04.02.2017, 19:15

Цитаты: "Было получено свидельство о государственной регистрации права собственности на гараж в гск"

У богатых свои причуды. А обращаетесь на бесплатные консультации. Можно через суд расприватизировать.

04.02.2017, 19:27

Было получено свидельство о государственной регистрации права собственности на гараж в гск.

Здравствуйте, только расприватизировать в данном случае в судебном порядке.

05.02.2017, 02:01

Расприватизировать можно то, что было приватизировано. В данном случае был внесен паевый взнос членом кооператива. После этого гараж стал собственностью. Выдано свидетельство о государственной регистрации.

"Расприватизация" предполагает возврат сторон в первоначальное положение. Если бы была приватизация, то имущество возвращалось бы в государственную или муниципальную собственность.

Здесь такого изначально нет.

05.02.2017, 13:48