Какие проблемы возникают при совладении квартиры, если один из собственников не проживает там и не платит коммунальные услуги?
Имею 1/3 квартиры... в ней не проживаю более 2-х лет... первые месяцев 8 (со дня съезда с квартиры) оплачивал полностью всю "комуналку" (не живя там), потом перестал... чего не хорошего можно ожидать от "совладельца",который там проживает и платит "комуналку" полностью? Спасибо!
В судебном порядке может взыскать.
Здравствуйте! Другой собственник имеет право взыскать фактически, уплаченные коммунальные услуги в сумме 1/3 части от уплаченных платежей.
Скорей всего уже имеется исковое заявление от УК в суд о взыскании задолженности за коммунальные услуги, а может от других служб. Вы пообщайтесь с совладельцем, надо знать, от чего защищаться. Если совладелец оплачивал все, то можно ожидать иск о взыскании с Вас в порядке регресса, суммы долга. Общайтесь.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!