Как оплачивать коммунальные платежи при наследстве квартиры - правовые аспекты
Мой муж и его родная сестра - наследники на квартиру их умершего отца. Документы для вступления в наследство у адвоката готовы. Им надо только вступить в наследство. Я прописана в этой же квартире. Скажите, как по закону платить коммунальные платежи?
Здравствуйте! Пока лицевой счет не разделен, то обязаны оплачивать коммунальные услуги по соглашению обоих собственников (каждый соразмерно своей доле).
Здравствуйте! После вступления в наследства и регистрации прав на него, необходимо обратиться за разделением лицевых счетов на мужа и сестру.