Какие действия нужно предпринять после смерти супруги, чтобы сохранить договор соц. найма и остаться в квартире?
Жена умерла договор соц. найма был на ней меня не прописывали при жизни, говорили что договор соц. найма был выдан ошибочно и судом с нами администрация (муницыпальная организация), его будут расторгать. Сейчас жены нет с кем они будут его расторгать?, и есть ли шан остаться жить в данной квартире в которой мы живем уже 16 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений, если после смерти жены в квартире не осталось зарегистрированных лиц, то квартира, к сожалению, отойдет государству. Вам нужно пробовать в судебном порядке решать вопрос о признании сложившимися отношений по договору социального найма и обязании администрации заключить с вами этот договор.
Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте, Евгений! Обратитесь в администрацию вашего города и напишите заявление на переоформление договора социального найма на вас.
Спасибо за грамотный ответ!