Поиск справедливости - Как бороться за свои заработанные деньги
Можно получить причитающиеся Вам денежные средства, почему нет, только необходимо будет доказать, сколько именно Вы работали и сколько получали. Доказательствами могут быть свидетельские показания, данные камер ведеонаблюдения, какие-либо подписи на проходной. Собрав как можно большее количество доказательств следует обратиться в суд с исковым заявлением. Предварительно можно обратиться с обоснованной и мотивированной жалобой в трудинспекцию и (или) прокуратуру.
Доказательства есть, но за какой срок я могу подать иск, вот в чем проблема.
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)
Срок исковой давности в этом случае составляет три месяца, согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ, но он может быть восстановлен судом, если имеются уважительные причины. По таким социально значимым вопросам довольно часто восстанавливают.