Пользователь 9111.ru
Москва, 04.02.2017, 19:26

Что нужно сделать, что бы получить копию дела, трехлетней давности, в суде (г. Москва, Перовский суд) я являюсь ответчиком?

Вопрос №12105280 из г. Москва
опубликован 04.02.2017, 19:26
Что нужно сделать, что бы получить копию дела, трехлетней давности, в суде (г. Москва, Перовский суд) я являюсь ответчиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ имеете право получить копию решения суда за свой счет, если ранее вам данное решение выдавалось. Это не долго и не дорого. Достаточно подать заявление на имя председателя суда.

04.02.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Копию дела не выдадут, необходимо писать заявление об ознакомлении с материалами дела и снимать копии с документов самостоятельно. Можете получить копии судебных актов, заверенные судом, для этого следует обратиться с соответствующим заявлением.

04.02.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам нужно написать заявление об ознакомлении с делом. Визу может поставить судья, рассматривающий дело, либо председатель суда (его зам). С заявлением идете в архив и знакомитесь.

04.02.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Написать заявление об ознакомлении с делом и подъехать в канцелярию, либо так:

ОБРАЗЕЦ:

Становлянский районный суд

Липецкой области

Адрес: 399710, с. Становое, ул.

Советская, д. 32.

Истец:

Помогаева Клавдия Алексеевна

Адрес: Липецкая обл., Становлянский р-н, д. Лесные Локотцы, ул. Победы, д. 40

Представитель истца по доверенности:

Кузин Александр Валентинович

Адрес: 117279, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.36, корп.1, кв.24

телефон: 8-965-276-83-77;

(доверенность в материалах дела)

Ответчик: ПАО «Агрофирма Заречье»

КПП 4811401001, ИНН 4807014070

Адрес: 399704, Липецкая область, Становлянский район, с. Ламское, ул. Победы, д.12

Ответчик: ГУ Липецкое региональное отделение Фонда социального страхования РФ

Адрес: г. Липецк, улица 50 лет НЛМК, д.35

Дело № 2-208/2015

Заявление

27.05.2015 года решением Становлянского районного суда Липецкой области по иску Помогаевой К.А. к АО «Агрофирма Заречье» и Липецкому региональному отделению Фонда социального страхования РФ в удовлетворении исковых требований было отказано в полном объеме.

29.06.2015 года на решение Становлянского районного суда Липецкой области была подана апелляционная жалоба, однако в удовлетворении доводов, изложенных в жалобе, было отказано, решение суда первой инстанции было оставлено без изменения, апелляционные жалоба, без удовлетворения. Данная информация была получена с официального сайта Становлянского районного суда Липецкой области /раздел СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО/.

В связи с тем, что истцом и представителем истца не получено новое судебное решение, это препятствует дальнейшему обжалованию нового принятого судебного акта.

На основании изложенного, и руководствуясь законодательством РФ,

ПРОШУ СУД:

1. Направить в адрес истца и представителя истца заверенное решение суда первой инстанции;

2. Направить в адрес истца и представителя истца заверенное решение, принятое по апелляционной жалобе на решение Становлянского районного суда Липецкой области от 27.05.2015 года. С уважением,

Представитель по доверенности А.В. Кузин.

04.02.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Напишите заявление на имя суда о выдаче вам копии решения суда, если вы являетесь стороной по делу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

04.02.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток.

Необходимо написать заявление об ознакомлении с материалами дела (направить почтой, либо оставить в канцелярии), копии снимите при ознакомлении.

04.02.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам надо обратиться в архив суда и подать заявление с уплатой государственной пошлины за каждый лист, который вы попросите вам сделать, или просто ознакомиться и сделать фото копии.

04.02.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Моя бывшая жена работала в суде и рассказывала, что можно получить копию именно дела а не решения, наверное сейчас уже нельзя, спасибо за ответы.

04.02.2017, 19:38

Здравствуйте! Можете получить копию всего дела, но для этого нужно обратиться с письменным заявлением в архив суда. Удачи Вам и всего хорошего!

04.02.2017, 19:42

Да, почему нельзя, просто если вас не удовлетворяют просто фотокопии, которые вы сами можете сделать ознакомившись с делом, а вам надо копии заверенные, то вам надо заплатить 40 р госпошлины и 4 рубля за каждый листы свыше 10 листов и указать в заявлении номера листов.

04.02.2017, 19:49

Дело сейчас не в архиве а у судьи, подскажите, куда тогда обратиться?

04.02.2017, 19:57

Вам в любом случае надо подавать заявление на имя председателя суда, после того как он поставит визу, вы сможете получить необходимые копии.

04.02.2017, 20:04

Доброго времени суток. Нужно написать заявление об ознакомление с материалами дела и зарегистрировать в секретариате. Потом делать копии за свой счет прям там или сфотографировать и распечатать в другом месте.

04.02.2017, 20:08

Здравствуйте! Пишите либо на председателя суда, либо просто "В Перовский районный суд г. Москвы". Дело Вам выдадут для озакомления.

04.02.2017, 20:09