Имеется долг за квартиру. Квартира муниципальная. Я смогу её приватизировать? Или последует отказ?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться с заявлением о приватизации жилья, владельцем которого Вы являетесь. Долг по коммунальным платежам должны будете уплатить в соответствии с Жилищным законодательством. Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
"Имеется долг за квартиру"Здравствуйте! Наличие долга не лишает Вас право на подачу заявления на приватизацию жилья., и советую поспешить-приватизация заканчивается 1 марта 2017 года. Удачи и добра!
Большое спасибо!
Так мне не откажут в приватизации?
Здравствуйте, Ольга
Да, Вам откажут в приватизации.
Долги за коммунальные платежи надо погасить в полно объеме
Желаю Вам удачи и всех благ!