Правомерность установления «дополнительного времени отдыха» за переработку в дни отпуска при сменном графике работы
Тема: трудовое законодательство Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, правомерно ли устанавливать «дополнительное время отдыха» за переработку, в дни когда работник находится в очередном отпуске? На предприятии ведется суммарный учет времени за квартал. У работника сменный график работы.
Бред какой-то.
Никакой работодатель не имеет права устанавливать такие дни отдыха.
Подавайте жалобу в Трудинспекцию.
--- Здравствуйте, почему нет? конечно могут присоединить к основному трудовому отпуску. На основании приказа работодателя. Удачи Вам и всего хорошего.