Травма при выходе из магазина - как оценить компенсацию за причиненные боли и моральный ущерб?
Здравствуйте, Людмила. В первую очередь Вам нужно подумать о доказательствах, подтверждающих причинения вреда Вашему здоровью магазином, а не о размере компенсации морального вреда. Во-первых, что явилось причиной падения? Одно дело, Вы неожиданно запнулись и упали. Но магазин не должен отвечать за каждое падение покупателя. Другое дело, когда причиной падения стали крутые ступеньки, гололед на них, наличие неудобного порога на выходе из дверей и прочее. Данное обстоятельство должно быть закреплено доказательствами. Второе, а чем Вы подтвердите факт падения именно на выходе из магазина, такого-то числа, в такое-то время? Ну сходите вы к хирургу и принесете директору магазина мед. заключение о телесных повреждениях, а он Вам скажет, что Вы их получили при выходе из подъезда своего дома, а магазин к этому никакого отношения не имеет. В общем, прежде чем думать о размере компенсации, примите меры к сбору доказательств. Удачи Вам. Если могу быть полезным - обращайтесь на мою личную почту.
Назовите цену я вам все возмещу!
---не факт что он что сказал, то и сделает. Просите что сочтёте нужным. Главное чтобы выплатили.
Цена устанавливается может быть основана только на субъективной оценке собственных нравственных страданий, за вас никто вам ее назвать не может, но суд не связан ваше оценкой, а устанавливает на собственное усмотрение. При этом вам надо будет доказать причинно следственную связь между вредом и неправомерными действиями владельца магазина.
Здравствуйте, Людмила
Если только синяки и ушибы, то суд взыщет в районе 20-30 тысяч максимум, и о не факт. Надо знать все обстоятельства дела
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае данный человек может поменять свое мнение. Вам бы лучше написать претензию по данному поводу, указать ваши требования и возмущения.