Проблемы с оплатой штрафа и ошибка при получении бумаги от пристава - что делать?
Был выписан штраф за административное правонарушение по статье 20.1 ч.1, вроде как мелкое хулиганство. Когда пошли оплачивать, то в сбербанке не приняли платёж, оператор сказал, что нет какого-то номера в квитанции. К судье не пошли, т.к он был вызван "по знакомству" в праздничный день, ну и подумали, что он наверно не хотел выписывать штраф, но перед полицией сделал вид что выписал. Проходит время и приходит бумага от пристава, что мы должны оплатить 1500 рублей, хотя штраф, который должны были заплатить был 500 рублей (это половина, если бы уплатили в течении 20 дней). Как поступить в данной ситуации? Бумага от пристава пришла на старый адрес, в полиции неправильно заполнили. Протокол об административном правонарушении был выписан 1 мая 2016 года, а пристав только пару дней назад "засунул" бумагу в дверь.
Все законно. Штраф вы не уплатили в срок 60 суток, поэтому в отношении вас был составлен административный протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а это штраф в двойном размере и исполнительский сбор 500 рублей. Повестки высылались по адресу, который вы предоставили при составлении первого протокола.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! На уплату административного штрафа законодательство Российской Федерации отводит 60 дней. При этом согласно ст. 20.25 КоАП, неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
В Вашем случае советую все таки оплатить данную сумму во избежании дальнейших негативных последствий.