Не забрал расписку после погашения долга - что делать, если человек решил предъявить претензии и подать иск в суд?
Я брал в долг под расписку долг вернул, а расписку не забрал человек был очень знаком, прошло время он решил по иметь ещё раз жизнь сейчас такая что мне делать, дело Передонов в суд.
Проверьте срок исковой давности по дате возвращения долга по расписке, он составляет три года. Если срок не пропущен, то готовьтесь заплатить знакомому еще раз. Всего доброго.
Здравствуйте! Если нет письменных доказательств, что долг возвращен (получен), то значит повторно с Вас взыщут долг, так как иного в суде не установлено.
он решил по иметь ещё раз жизнь сейчас такая что мне делать, дело Передонов в суд.
Снова придется платить, если не докажете, что долг был погашен.
Доброй ночи Александр!
Вам нужно срочно писать возражение на исковое заявление которое на вас подали! В возражении отразить свое несогласие с иском, а так же указать на то что вы уже отдали денежные средства! Доказать это в суде возможно!
Но лучше всего обратитесь к юристу, чтобы вам помогли с подготовкой возражения на иск, а так же представляли ваши интересы в суде!
Удачи вам!