Как вернуть деньги, взятые под расписку еще в 1994 году?
Один человек еще 1994 году брал у меня деньги под расписку, потом он исчез не вернув мне долг. У меня сохранилась расписка. Есть ли возможность вернут мне деньги?
Если в расписке не указан срок возврата, то вполне можете попробовать вернуть. Однако, перед обращением в суд необходимо предъявить претензию. Также следует иметь ввиду, что в 1997 году произошла деноминация, т.е. в сумму долга нужно разделить на 1000.
Если в расписке имеется срок возврата и с момента наступления этого срока прошло более 3 лет, то суд может отказать в иске, если другая сторона заявит о пропуске срока исковой давности.