Требование предоставления заверенных копий договоров и актов работ двухгодовалой давности - правовые основы и обязанности Исполнителя.

Вопрос №12105945 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.02.2017, 23:20
Обязан ли Исполнитель предоставлять по требованию Заказчика (в связи с утратой документов Самим Заказчиком) заверенные копии договоров и актов выполненных работ к этим договорам двухгодовалой давности? Каким локументом это регламентируется!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Диана, да обязан, по вашему требованию, предоставить вам копии договоров и актов и т.д., это регламентируется Конституцией РФ.

05.02.2017, 00:20

Обязан ли Исполнитель предоставлять по требованию Заказчика (в связи с утратой документов Самим Заказчиком) заверенные копии договоров и актов выполненных работ к этим договорам двухгодовалой давности? Каким локументом это регламентируется!

:

Если договор исполнен то не обязан.

04.02.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Договор исполнен, , оплачен Закзчиком, акты выполненных работ подписаны с обеих сторон, но 6 мес. назад произошла смена директора у Заказчика, и вместе с ним якобы пропажа их экземпляров документов.

04.02.2017, 23:29

Здравствуйте, Диана!

Если договор исполнен то можете ничего не представлять. Принудить Вас передать им копии они не могут..

04.02.2017, 23:31

Здравствуйте, Диана.

Не обязан, а вправе. Ничего в этом такого нет. Это простой обычай делового оборота. По просьбе своих контрагентов мы предоставляли надлежащим образом заверенные копии договоров. Это обычно происходило во время налоговых проверок у контрагентов.

04.02.2017, 23:35

Как вам будет удобнее. Хотите дайте копии но можете и не давать.

Это на ваше усмотрение.

Возможно там конфликт. Если по договору всё чисто то стоит дать копии, чтоб отстали.

04.02.2017, 23:35

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034