Незаплаченные счета - обращение в прокуратуру или Арбитражный областной суд?
Согласно договору заключенному между ООО ** (Заказчик) и ИП (Исполнитель), Исполнитель по заявке Заказчика обязуется оказать Заказчику услуги путем предоставления автотранспорта для производственных нужд Заказчика. Согласно пункту 3.2 договора Заказчик обязуется оплатить фактически оказанные услуги в течении 2 (двух) банковских дней с момента подписания Сторонами акта выполненных работ. ИП выполнил работы, предусмотренные договором, что подтверждается актами выполненных работ. От 31.01.2015 г., от 20 февраля 2015 г. от 28 февраля 2015 г., от 03 марта 2015 г., на данный момент оплата за выполненные работы не произведена, тем самым, со стороны ООО ** нарушены условия договора. Могу ли я обратиться в районную или местную прокуратуру онлайн (т.к. на данный момент не нахожусь в области), или необходимо личное обращение в Арбитражный областной суд?
У вас гражданские правоотношения, полиция и прокуратура ничем не помогут.
Сначала нужно предъявить ООО письменную претензию с требованием произвести оплату (и дать разумный срок - в пределах 10 дней), а затем обращаться в арбитражный суд.
Добрый день! Если в вашем договоре есть указания на претензионный порядок либо "путем переговоров", то изначально вы должны направить ООО претензию с требованием вернуть денежные средства. В случае игнорирования претензии - направление искового заявления в арбитражный суд - лично либо почтой.