Чем отличается постановление от приставов от судебного акта.
Добрый вечер!
Прежде всего он отличается компетенцией данных органов, и соответственно, субъектами (постановление приставов выносится приставами, судебный акт выносится судом).
Удачи Вам!
Здравствуйте, Александр.
Судебный акт выносится органом судебной власти, постановление приставов - должностным лицом органа исполнительной власти.
На основании судебнооо акта (Решения) выдаётся исполнительный лист, во исполнение требований которого выносится постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.