Тюмень, 05.02.2017, 00:21

Можно ли подать исковое заявление на решение Пенсионного фонда спустя 3 года после получения отказа в назначении трудовой пенсии?

Вопрос №12106037 из г. Тюмень
опубликован 05.02.2017, 00:21
Получила решение об отказе в назначении трудовой пенсии 24.01.2014 г., но в суд так и не подала иск, а теперь пропущен срок подачи искового заявления. Вопрос-могу я подать исковое заявление в суд на решение Пенсионного фонда спустя 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Полагаю, что можете однако Вам требуется восстановить срок исковой давности. Одновременно с исковым заявлением подайте заявление о восстановлении пропущенного срока исковой давности, указав уважительные причины пропуска.

Удачи Вам!

05.02.2017, 00:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вопрос-могу я подать исковое заявление в суд на решение Пенсионного фонда спустя 3 года?

:

Можно. Обратитесь еще раз с заявлением о предоставлении достоверной и полной информации.

Как получите отказ подавайте иск.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

05.02.2017, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Для начала нужно обратиться в ПФ, из-за чего отказ: не хватило льготного стажа или какие другие причины, может уже и всего хватает. Но если опять отказ, то тогда сразу в суд. А отказ 3 года тому назад суд не будет рассматривать. Всего доброго!

05.02.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Предоставить уважительные причины пропуска не смогу, тогда как?

05.02.2017, 00:39

ТОГДА ТАК!

Обратитесь еще раз с заявлением о предоставлении достоверной и полной информации.

Как получите отказ подавайте иск.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

05.02.2017, 00:43