Права на жилье - История подделки заявления нотариусом и возможность их восстановления
Здравствуйте, если вы считаете, что приватизация была проведена незаконно, то вам необходимо в судебном порядке признавать недействительной приватизацию, а также последующую сделку купли продажи. Тогда в случае удовлетворения иска у вас появятся права на эту квартиру.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Можете. Если не истекли сроки исковой давности, и ответчик не промолчит об этом сроке.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте.
Можете заявить права на жилье в том случае если сможете в суде признать недействительным отказ от приватизации жилья.
В случаях, когда имеются достаточные основания полагать, что к подделке нотариально удостоверенных документов или документов с нотариально засвидетельствованной подписью причастен нотариус, в частности при свидетельствовании нотариусом подписи лица, которому она в действительности не принадлежит, заявления направляются по признакам преступлений, предусмотренных статьями 202 и 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. При наличии документов, дающих основания полагать подделку удостоверительной надписи (подписи и печати) нотариуса, заявления направляются только по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (Письмо ФНС России от 23.04.2014 N СА-4-14/7872).