Возможно ли взыскание ущерба за ДТП на машине, которая подтверждена объявлением на сайте и срывом сроков продажи в связи с ее состоянием после аварии?
Здравствуйте Евгений.
1. Ущерб причиненный в связи с повреждением автомобиля должна компенсировать страховая компания (если ответственность виновника не была застрахована, то сам причинитель вреда). Что касается взыскания так называемой упущенной выгоды, то в данном случае вы не сможете её взыскать, изложенная вами ситуация её не образует.
2. При определенных условиях (возраст автомобиля, износ и т.д.), можете потребовать выплаты УТС (утрата товарной стоимости) за поврежденный автомобиль.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
Возможно ли взыскание ущерба с виновника ДТП, в связи со срывом сроков продажи авто и теперь авто числиться в базе ГИБДД как битое?
Здравствуйте, так в любом случае вы имеете право взыскать с виновника ущерб причиненный вам в результате ДТП, обращайтесь в суд с заявлением.
Здравствуйте. Никакой базы битых автомобилей в ГИБДД не существует. После ремонта автомобиль будет стоить столько же и продадите по такой же цене, если будете делать ремонт у хороших специалистов. А чтобы взыскать упущенную выгоду, так нужно доказать, какую и в каком размере. Вот если бы Вы, к примеру работали на автомобиле и в результате ДТП лишились работы, тогда да, Вам можно взыскать упущенную выгоду в виде утраченного заработка. А в Вашем случае чем Вы обоснуете сумму упущенной выгоды (не продажной стоимости)?
После ДТП в декабре мой авто есть в базе
Лично проверял