Возможно ли перевести мою пенсию, и получать ее, с РАСЧЕТНОГО СЧЕТА жены?
Нет, это невозможно. Пенсионный счет может быть только личный! Никаких других счетов: жен, мужей и пр., не может быть! Таковы требования закона и положений ПФР. Иначе ПФР так накажут при проверке, что мало не покажется.
Здравствуйте! К сожалению, такое невозможно. Пенсию обязаны перечислять непосредственно на счет получателя. Вы можете перевести пенсию на почту, а супруга будет получать по доверенности.
Пенсия выплачивается на расчетный счет пенсионера в отделении банка где он имеется. Другому пенсионеру ее никак не переведут. Можете получать на почте если проблемы со счетом.