Как вернуть деньги спустя 10 лет после покупки дома на селе без официальной регистрации?
В 2006 году на селе купил дом написали бумагу, что купил и что продал отдал деньги это все нигде не оформляли. Как сейчас спустя 10 лет, вернуть деньги и имеет ли эта бумага юридическую силу, а дом просят вернуть-попользовался землей говорят и хватит.
Лучший ответ
Владимир Иванович, здравствуйте.
Все сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации. В Вашем случае ее не было, а потому - хозяевами остались прежние владельцы.
Спасибо за полезный совет!
Ваш спор только в судебном порядке возможно разрешить и видеть документы надо. Право собственности переходит с момента регистрации договора а вы не регистрировали и не оформляли договор вообще. Начали вы про дом закончили про землю так уж определитесь.
Спасибо, я у Вас в долгу!