Казань, 05.02.2017, 09:04

Начисление одн по электроснабжению.

Вопрос №12106431 из г. Казань
опубликован 05.02.2017, 09:04
По какой формуле какого постановления посчитать, что начисления на ОДН по электроснабжению не выше норматива?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это я знаю, что ОДН, как расчетная величина распределяется на всех потребителей коммунальных услуг (КУ) пропорционально размеру общей площади занимаемых квартир. Но, согласно п.44 ПП РФ от 06.05.2011 №354, распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на ОДН, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления соответствующего коммунального ресурса в целях содержания общего имущества. Другими словами, я должна проверить, а не за сверхнормативные объемы КУ на ОДН я плачу. Как это проверить? Норматив потребления услуги электроснабжения на ОДН, принятый в Республике Татарстан, составляет 0.995 кВтч на 1 кв.м. Как посчитать нормативный объем КУ по электроснабжению для моей квартиры? Я предполагаю, что нужно считать по формуле 15 Приложения 2 ПП РФ от 06.05.2011 №354, но сомневаюсь.

05.02.2017, 21:15

Смотрите Пункт 44 Постановления Правительства РФ № 354. В пункте дана ссылка на формулы 11-14 приложения N 2 к данному Постановлению.

05.02.2017, 21:24

По формуле 11-14 Приложения к ПП от 06.05.11 №354. Удачи и правильного расчета. Обращайтесь за консультатцией на сайт 9.111. ru . Всего доброго.

05.02.2017, 22:05

Доброго времени суток. Расчет дополнительных выплат по общедомовым расходам осуществляется пропорцинально площади квартиры.

05.02.2017, 09:21

Это я знаю, что ОДН, как расчетная величина распределяется на всех потребителей коммунальных услуг (КУ) пропорционально размеру общей площади занимаемых квартир. Но, согласно п.44 ПП РФ от 06.05.2011 №354, распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на ОДН, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления соответствующего коммунального ресурса в целях содержания общего имущества. Другими словами, я должна проверить, а не за сверхнормативные объемы КУ на ОДН я плачу. Как это проверить? Норматив потребления услуги электроснабжения на ОДН, принятый в Республике Татарстан, составляет 0.995 кВтч на 1 кв.м. Как посчитать нормативный объем КУ по электроснабжению для моей квартиры? Я предполагаю, что нужно считать по формуле 15 Приложения 2 ПП РФ от 06.05.2011 №354, но сомневаюсь.

05.02.2017, 21:15

Смотрите Пункт 44 Постановления Правительства РФ № 354. В пункте дана ссылка на формулы 11-14 приложения N 2 к данному Постановлению.

05.02.2017, 21:24

По формуле 11-14 Приложения к ПП от 06.05.11 №354. Удачи и правильного расчета. Обращайтесь за консультатцией на сайт 9.111. ru . Всего доброго.

05.02.2017, 22:05

Почему меня не понимают? По формулам 11-14 Приложения 2 считается объем (количество) коммунального ресурса (и по воде), т.е. по этим формулам (в зависимости от деталей: н-р, есть ли ОДПУ или нет и др.) Управляющие организации делают расчет и выставляют в квитанции объем коммунального ресурса потребителям. Мой вопрос: как проверить, что этот объем КУ не превышает нормативный объем? Другими словами, как посчитать объем коммунальной услуги по электроснабжению, исходя из нормативов потребления соответствующего коммунального ресурса в целях содержания общего имущества? Т.е. в формуле подсчета объем коммунальной услуги по электроснабжению должен содержаться норматив потребления услуги по электроснабжению. Единицы измерения норматива потребления - кВтч на кв.м, а объема услуги - кВтч. Это говорит о том, что в формуле должны быть еще площади. Я все же думаю, что 0,995 х 2033,3 х 70,5/ 6057,35 = 23,54 кВтч - это будет норматив потребления услуги по электроснабжению для моей квартиры, площадью 70,5 кв.м. (2033,3 - площадь общедомового имущества; 6057,35 -

05.02.2017, 22:52

Вы всё правильно рассчитали. Именно так и должен рассчитываться объём коммунальных услуг, используемых при содержании общего имущества многоквартирного дома.

05.02.2017, 23:01

Доброго времени суток, Ольга. Она и расчетами занимается.

Обратитесь в жилищную инспекцию.

Республика Татарстан, город Казань, улица Декабристов, 179

+7 843 555‑69-01

05.02.2017, 23:02