Заморозят ли щита материнского капитала в 2017 гаду?
Здравствуйте! Если Вами получен сертификат на материнский семейный капитал, то Вы вправе воспользоваться им в любое время. Счет не заморозят.
Сертификаты на материнский капитал полученные уже не заморозят ни в 2017 ни в ддругих годах пока они не будут реализованы в соответствии с целевым назначением.
Выдавать сертификат на маткапитал будут еще, по меньшей мере, до 31 декабря 2018 года. Другое дело, что индексировать сумму материнского капитала не будут пока до 2020 года.
Добрый день! Нет, заморозка счетов не планируется, для этого вообще отсутствуют законные основания
Удачи Вам и всего доброго!