Отсутствие уведомления о депортации на границе - гражданин Узбекистана не депортирован?
Если покидая пределы РФ на границе гражданину Узбекистана за просроченные документы а это нарушение миграционного режима о депортации ни чего не сказали то может это означат что он не депортирован?
Здравствуйте, Ольга!
Нет, не может означать.
Вполне возможно, что ему поставили запрет на въезд в РФ. Наличие запрета можете проверить на официальном сайте главного управления МВД России по вопросам миграции.
Если его не депортировали на основании постановления и не установлен запрет на въезд на территорию рф то он может приехать но уточнять о наличии ограничений нужно. Если применена депортация до ее отмены у него запрет на въезд.