Как поставить автомобиль на учет, если руководитель организации отказывается оформить куплю-продажу за замененный двигатель?
Хотим поставить машину на учет, но был заменён двигатель. В гаи попросили на него справку и куплю продажу. Справка у нас на руках. Этот движок мы приобрели на авторазборе, там же узнали, что машину на котором он стоял сдали по программе трейд ин. По документам она оформлена на организацию. Мы нашли руководителя этой организации но он отказывается оформить куплю продажу. Как теперь нам поставить свое авто на учет, ведь гаи требует именно эту куплю. Может нам сделать куплю с авторазборщиками, ведь по факту движок мы приобрели там а не у той организации.
Добрый день! Требования ГИБДД заведомо незаконны. Двигатель давно не является номерным агрегатом, это расходная запчасть. Его замена не регистрируется. Никаких документов Вы не обязаны предоставлять в ГИБДД. Вы ведь не станете, к примеру, предоставлять им чеки на приобретение тормозных колодок? Требуйте письменный отказ в осуществлении регистрационных действий и обращайтесь в суд в соответствии с КАС РФ, параллельно подав жалобу в прокуратуру. Постарайтесь также привлечь к проблеме местные СМИ, поскольку ГИБДД в Татарстане славится своим "весьма своеобразным" отношением к закону
Удачи Вам и всего доброго!
Добрый день! Организация действительно Вам его не продавала - они не обязаны составлять ДКП с Вами, поскольку они не являются фактическими продавцами именно Вам этого двигателя. Таким образом, требуйте ДКП с фактического продавца - с авторазборки.