Пенсия назначена не на севере в 1985 г, со среднего заработка 700 р. Общий трудовой стаж (льготный) составлял около 50 лет.
Я имею 12 лет северного стажа: 2 года подземки остальное открытые горные работы плюс 12 лет подземки в угольной промышленности. Пенсия назначена не на севере в 1985 г, со среднего заработка 700 р. Общий трудовой стаж (льготный) составлял около 50 лет. В сегодняшнем исчислении стал 37 лет. Пенсия назначена с коэф.= 1,2
Спасибо!
Для коэффициента свыше 1,2 требуется полностью выработанный северный стаж 15 лет РКС или 20 МКС на 01.01.2002 года. Чистый, не суммированный с вредными профессиями.
Статья 30 закона О трудовых пенсиях.