Понятие "делегирование" у военных? Курирование?
Nick2233,
Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 02.01.2017)"Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")-в указанных актах, регламентирующих воинскую службу в МО РФ, данные понятия отсутствуют.
Понятие делегирования и для военных, и для гражданских одинаково. Командир, ставя задачу подчиненному, делегирует ему часть своих полномочий. Например, командир части может поручить/приказать своему заму или нш провести развод личного состава, т.е. делегировать свои полномочия.