Счет в Сбербанке арестован другим банком - что делать с списанными детскими пособиями и кому обратиться
Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в банк, должником которого Вы являетесь, с заявлением о снятии ареста со счета. Обращать взыскание на детские пособия недопустимо.
Здравствуйте, Татьяна!
Детские пособия в счет погашения долга не имеют право списывать. Вы можете обратиться в суд и требовать возврата списанных денежных средств.
--- Здравствуйте, можете вернуть обратившись с письменным заявлением в ССП к приставу исполнителю. Удачи Вам и всего хорошего.
Можно вернуть если не перечислены взыскателю - пишите заявление старшему судебному приставу, прилагайте справку что получаете пособие на ребенка из соцзащиты.