Налоговые вычеты при продаже квартиры в России для граждан Казахстана
Чтобы не уплачивать налог квартира должна находится в собственности не менее трех лет, если менее трех лет, то сумма должна быть менее 1 млн. руб. по договору купли-продажи.
Добрый день! Так как Вы не являетесь налоговым резидентом РФ, то права на получение вычета у Вас, к сожалению, не будет
Благодарим за обращение!
Хотела узнать, после продажи квартиры должна ли я буду платить налог с суммы полученной мной за квартиру.
Доброго времени суток! Согласно статье 180-1 налог обязан платить гражданин, который владеет недвижимостью меньше года, и если продажа по цене выше, чем первоначальная стоимость. Ставка налога 10%. При продаже квартиры в России никаких льгот и вычетов нет.