Как решить проблему с выплатой кредита в условиях финансового кризиса и отсутствия работы?
Доброго времени суток! Если не можете платить, лучше не платите, ждите в суда. В суде просите снизить штрафы и пени на основании статьи 333 Гражданского кодекса, предоставить отсрочку или рассрочку платежа на основании статьи 203 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:
Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.
Добрый день! Уточните, пожалуйста, что за кредит вы брали, ипотека или потребительский. Есть ли имущество какое-нибудь в залоге у банка.
Здравствуйте!
Для того чтобы не быть злостным неплательщиком, обратитесь с письменным заявлением к Вашему кредитору и укажите на свое тяжелое материальное положение, а также что у Вас на иждивении находятся дети, возможно Банк пойдет к Вам навстречу и уменьшит/ или уберет проценты за несвоеременность оплаты. Если нет, то возможны следующие варианты:
1.) перекредитование в другом банке
2.) изучите внимательно (если имеется) договор страховки по кредиту, возможно в условиях такого договора, указан страховой случай как потеря работы.
3.) ждать судебного разбирательства.