ГАИ сообщило о ДТП с моим автомобилем, в котором противник скрылся. Я не виноват в аварии и получил номер телефона. Стоит ли мне звонить в ГАИ и могут ли мне вменить статью 12.27 часть 2?
Добрый день. Необходимо побывать в ГИБДД, это в Ваших интересах. Узнайте у сына, было ли ДТП, если да,то могут быть повреждения на авто, какие они? Всё надо фиксировать в ГИБДД, иначе могут обвинить Вас и придётся платить за причиненный ущерб. К административной ответственности Вас не привлекут, вы сами не управляли. Привлечь могут сына, если было ДТП. Вопрос серьёзный, на самотёк не оставляйте...
Добрый день! 1) Лучше сыну самому разобраться в этом вопросе. Звонить однозначно не обязаны. 2) Нет, ибо Вы даже не управляли автомобилем
Благодарим за обращение!