Как защитить себя от нарушителей закона и незаконного использования специальных технических средств для негласного получения информации?
Каким образом защитить себя от нарушающего свободу человека, закона. Имеется ввиду статья не помню какого кодекса"Незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации".Спасибо за потраченное время.
Уважаемый Дмитрий
Обратитесь в полицию с заявлением о проведении проверки, возбуждении уголовного дела и привлечении указанного лица к уголовной ответственности за преступные деяния в отношении Вас.
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Добрый день
за применение таких средств имеется возможность привлечения к уголовной ответственности
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Пока закон не поменяют - никак не защитить. Это статья Уголовного кодекса. Т.е. за это возможна уголовная ответственность. Не приобретайте их.
Здравствуйте. Когда Вас привлекут к уголовной отвественности по этой статье, Вы можете попробовать оспорить ее соответствие Конституции в Конституционном Суде РФ, как нарушающую Ваши права. Но шансы плохие.
Бог Вам в помощь.