Следствие по статье о незаконном приобретении специальных технических средств вызывает вопросы о нарушении прав и свобод граждан
Добрый день!
Речь идет, насколько я понял о ст.
Конституционный суд уже высказался по поводу этой статьи в Определении Конституционного Суда РФ от 20.03.2014 N 587-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Попова Максима Владимировича на нарушение его конституционных прав положением статьи
Указав, что "...свободный оборот которых не разрешен, если указанные действия совершаются без соответствующей лицензии и не для нужд органов, уполномоченных на осуществление оперативно-розыскной деятельности..."
По мнению законодателя, такие меры способствуют контролю за такими средствами.
Удачи Вам!
Конституционный Суд РФ по своей инициативе ничего отменить не может, для этого необходимо обращение заинтересованного лица с соответствующей жалобой или запрос суда, который рассматривает дело, в котором применима данная норма права. Если Вы заинтересованы, то можете обратиться и Вы, но процедура сама по себе не простая.