Возможно ли изменить размер алиментов через исковое заявление и установить фиксированную сумму?
У мужа от прошлого брака два ребёнка от платит алименты в размере 33% от дохода. Может ли он через исковое заявление сделать фиксированную сумму? Так же содержание детей должно быть в равных долях обоими родителями 1/2 доля от прожиточного минимума на детей в регионе, где они проживают... Можно ли это сделать?
Для изменения порядка взыскания алиментов и взыскания их в твердой денежной сумме родитель ребенка должен доказать, что плательщик алиментов не имеет постоянного дохода. Если у супруга постоянное место работы, он и будет платить в долях к доходу. Относительно того, что размер алиментов ограничивается прожиточным минимумом, Вы заблуждаетесь.
Добрый день
можно сделать фиксированную сумму исходя из 1,5 прож. Минимума, это право сторон
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.