Могут ли приставы забрать электро печь,? ведь она необходима для приготовления пищи.
П.1 статьи 446 ГПК РФ определяет имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.
Сюда входят: предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши. Печь тоже является таким предметом.
Уважаемая Ирина
Ознакомьтесь со ст.446 ГПК РФ там указано имущество которое на изымается у должника по исполнительному листу
Удачи вам и всего хорошего.
Добрый день! Нет, не могут - согласно ст. 446 ГПК РФ на предметы домашнего обихода взыскание не обращается
Благодарим за обращение, желаем удачи!
А долги оплатить не пробовали? Тогда и "забирать" приставам ничего бы не пришлось.
Для приготовления пищи есть электроПЛИТА или газовая плита.
А электропечь - уже бытовая техника. И без неё, по мнению приставов, должник вполне сможет обойтись.